Aprende inglés, italiano, portugués o francés con las 2.000 palabras que más importan.

Cada palabra dentro de frases reales, con audio y traducción. Así el vocabulario se vuelve comprensión.

Garantía de 7 días · Cancela cuando quieras

  • 20 minutos al día
  • Audio en todas las frases
  • Pronunciación evaluada por IA
5 idiomas Português Inglês Espanhol Italiano Francês

No memorizas 20 mil palabras. Dominas las 2.000 correctas.

Pocas palabras cubren casi todo lo cotidiano. LangNow empieza por ellas.

  • 100 palabras~50%
  • 500 palabras~75%
  • 2.000 palabras~95%

Cuánto del idioma hablado reconoces en cada nivel.

Base: frecuencia léxica (Paul Nation), Ley de Zipf y nivel B1 del MCER. El vocabulario no es fluidez: la escucha y la conversación también cuentan.

Cinco idiomas, un acervo completo en cada uno.

Cada palabra viene con tres frases reales y audio en voz masculina y femenina. Los números de abajo son lo que ya está en la app hoy.

Idioma Palabras Frases Audios
Inglés 2.0999.63624.706
Español 2.0228.20021.062
Italiano 2.0198.19421.034
Portugués 2.0318.22821.140
Francés 2.0366.06216.196
Total 10.20740.320104.138

Contados directamente de la base de datos y actualizados con cada contenido nuevo. Las frases incluyen las de los tiempos verbales.

Saber una palabra no es saber usarla.

Memorizar la traducción no te enseña a usarla:

ficar = quedarse · volverse · estar ubicado

En LangNow, cada palabra viene en frases reales, con traducción y audio en voz masculina y femenina. Lees, escuchas y repites hasta que sea tuya.

Substantivos essenciais

water

Traducción água

I need some water.

Eu preciso de um pouco de água.

1 / 10

Una muestra. En la app hay miles de palabras.

Habla. La IA te da la nota y muestra qué ajustar.

El Pronunciation Coach evalúa cada sonido de tu habla, no solo si acertaste la frase.

  • Una nota de verdadPrecisión, fluidez y naturalidad, con el estándar de evaluación profesional.
  • Muestra qué te salió malPalabra por palabra, con un consejo para tu próximo intento.
  • Ganas practicandoCada frase bien pronunciada se vuelve Créditos, que descuentan del VIP.

En los 5 idiomas. En inglés, el análisis llega hasta la sílaba.

LangNow Challenge

¡60 días para hablar inglés!

Un camino guiado para empezar de cero: 60 clases de 30 minutos, con qué estudiar cada día.

  • 60 clases en 12 semanas3 clases, descanso, 2 clases, descanso. Sin día fijo: sigues a tu ritmo.
  • 544 palabras esencialesTú, la rutina, el trabajo y los viajes. Cada palabra con 3 frases y audio.
  • Cada clase con inicio, desarrollo y cierreRepaso, palabras nuevas, una clase de enfoque y una prueba rápida.

Ya viene incluido en el VIP. O llévate solo el Challenge, por R$ 97, pago único.

Tela do LangNow Challenge no app: semana 1 de 12, aula 2 de 60, com as palavras novas do dia

Elige tu plan y empieza hoy.

Garantía de 7 días: si no te gusta, te devolvemos el 100%. Y cancelas cuando quieras.

VIP

12x de R$ 62,50 con tarjeta

o R$ 597 al contado por Pix · plan anual

  • Todo desbloqueado en los 5 idiomas
  • Pronunciation Coach con IA
  • Tu progreso sincronizado en todos tus dispositivos

Solo el Challenge

R$ 97 pago único

60 días para hablar inglés · 5 meses de acceso

  • 60 clases guiadas de inglés
  • Pasa al VIP con los R$ 97 descontados
Cómo funciona el Challenge

¿Ya tienes cuenta?

Preguntas frecuentes

¿Cómo pago?

Por Pix o con tarjeta de crédito. El VIP se puede pagar en hasta 12 cuotas con tarjeta.

¿Y si no me gusta?

Tienes 7 días después de la compra para pedir el 100% de tu dinero, sin tener que explicar el motivo.

¿Qué incluye el VIP?

Todo: el acervo completo en los 5 idiomas, el Pronunciation Coach y todos los módulos.

¿Los 5 idiomas tienen los mismos módulos?

El vocabulario, las frases y el Coach, sí. Los phrasal verbs, verbos irregulares y pares de palabras son del inglés. El francés todavía está en construcción: ya tiene más de 1.300 de las 2.000 palabras.

¿LangNow garantiza fluidez?

No. Da la base de vocabulario y práctica; la fluidez también depende de la conversación y la escucha.

¿Puedo cancelar cuando quiera?

Sí. Cancelar es no renovar: el acceso sigue hasta el final del periodo pagado.

Tu próximo idioma empieza con una palabra.

Una palabra a la vez, una frase a la vez, un día a la vez.

Quiero suscribirme

Garantía de 7 días · Cancela cuando quieras