Aprenda inglês, espanhol, italiano ou francês pelas 2.000 palavras que mais importam.

Cada palavra dentro de frases reais, com áudio e tradução. É assim que vocabulário vira compreensão.

Garantia de 7 dias · Cancele quando quiser

  • 20 minutos por dia
  • Áudio em todas as frases
  • Pronúncia avaliada por IA
5 idiomas Português Inglês Espanhol Italiano Francês

Você não decora 20 mil palavras. Domina as 2.000 certas.

Poucas palavras cobrem quase tudo do dia a dia. O LangNow começa por elas.

  • 100 palavras~50%
  • 500 palavras~75%
  • 2.000 palavras~95%

Quanto do idioma falado você reconhece em cada faixa.

Base: frequência lexical (Paul Nation), Lei de Zipf e nível B1 do CEFR. Vocabulário não é fluência: escuta e conversação também contam.

Cinco idiomas, um acervo completo em cada um.

Cada palavra vem com três frases reais e áudio em voz masculina e feminina. Os números abaixo são o que já está no app hoje.

Idioma Palavras Frases Áudios
Inglês 2.0999.63624.706
Espanhol 2.0228.20021.062
Italiano 2.0198.19421.034
Português 2.0318.22821.140
Francês 2.0366.06216.196
Total 10.20740.320104.138

Contados direto do banco de dados e atualizados a cada conteúdo novo. As frases incluem as dos tempos verbais.

Saber uma palavra não é saber usar.

Decorar a tradução não ensina a usar:

get = conseguir · pegar · obter

No LangNow, cada palavra vem em frases reais, com tradução e áudio em voz masculina e feminina. Você lê, ouve e repete até ela virar sua.

Substantivos essenciais

water

Tradução água

I need some water.

Eu preciso de um pouco de água.

1 / 10

Uma amostra. No app são milhares de palavras.

Fale. A IA dá a nota e mostra o que ajustar.

O Pronunciation Coach avalia cada som da sua fala, não só se você acertou a frase.

  • Nota de verdadePrecisão, fluência e naturalidade, no padrão de avaliação profissional.
  • Mostra o que errouPalavra por palavra, com uma dica em português para a próxima tentativa.
  • Você ganha praticandoCada frase bem falada vira Créditos, que abatem o VIP.

Nos 5 idiomas. Em inglês, a análise vai até a sílaba.

LangNow Challenge

60 dias para falar inglês!

Uma trilha guiada para sair do zero: 60 aulas de 30 minutos, com o que estudar em cada dia.

  • 60 aulas em 12 semanas3 aulas, descanso, 2 aulas, descanso. Sem dia fixo: você segue no seu ritmo.
  • 544 palavras essenciaisVocê, a rotina, o trabalho e as viagens. Cada palavra com 3 frases e áudio.
  • Cada aula com começo, meio e fimRevisão, palavras novas, uma aula de foco e um teste rápido.

Já vem incluído no VIP. Ou leve só o Challenge, por R$ 97, pagamento único.

Tela do LangNow Challenge no app: semana 1 de 12, aula 2 de 60, com as palavras novas do dia

Escolha seu plano e comece hoje.

Garantia de 7 dias: se não gostar, devolvemos 100%. E você cancela quando quiser.

VIP + Challenge

12x R$ 62,50 no cartão

ou R$ 597 à vista no Pix · plano anual

  • Tudo liberado nos 5 idiomas
  • Pronunciation Coach com IA
  • Trilha do Challenge incluída

Só o Challenge

R$ 97 pagamento único

60 dias para falar inglês · 5 meses de acesso

  • 60 aulas guiadas de inglês
  • Upgrade para o VIP com os R$ 97 abatidos
Como funciona o Challenge

Já tem conta?

Dúvidas frequentes

Como eu pago?

No Pix ou no cartão de crédito. No VIP, dá para parcelar em até 12x no cartão.

E se eu não gostar?

Você tem 7 dias depois da compra para pedir 100% do valor de volta, sem precisar explicar o motivo.

O que vem no VIP?

Tudo: o acervo completo nos 5 idiomas, o Pronunciation Coach e todos os módulos.

Os 5 idiomas têm os mesmos módulos?

O vocabulário, as frases e o Coach, sim. Phrasal verbs, verbos irregulares e pares de palavras são do inglês. O francês ainda está em construção: já são mais de 1.300 das 2.000 palavras.

O LangNow garante fluência?

Não. Ele dá a base de vocabulário e prática; a fluência também depende de conversação e escuta.

Posso cancelar quando quiser?

Sim. Cancelar é não renovar: o acesso continua até o fim do período pago.

Seu próximo idioma começa com uma palavra.

Uma palavra por vez, uma frase por vez, um dia por vez.

Quero assinar

Garantia de 7 dias · Cancele quando quiser